扎兰屯| 阿勒泰| 兰溪| 锦州| 舟曲| 渠县| 都江堰| 镇宁| 平果| 浑源| 长子| 昌江| 巨野| 钦州| 偃师| 邓州| 奉节| 安陆| 松江| 日土| 革吉| 盐城| 喀什| 张家川| 新河| 荔浦| 西安| 江都| 武昌| 秭归| 裕民| 石泉| 乌拉特后旗| 寿光| 榆树| 合作| 荣成| 铜鼓| 宣化县| 漳县| 宜宾市| 磴口| 北海| 如皋| 衡东| 阳城| 奇台| 惠安| 松阳| 古县| 满城| 怀宁| 文昌| 长安| 鹿邑| 上饶县| 宁都| 武强| 威县| 镇赉| 长海| 长治县| 辉县| 承德县| 湖州| 汾阳| 靖安| 达日| 香港| 眉山| 杜集| 宁县| 岫岩| 介休| 肃宁| 福海| 临县| 泰宁| 阳山| 忠县| 大洼| 大化| 甘泉| 改则| 福海| 浮梁| 鼎湖| 西峡| 连云区| 沁源| 古浪| 稻城| 玉溪| 林西| 岑溪| 陆川| 正阳| 尼勒克| 清徐| 安陆| 赫章| 临洮| 巍山| 蔚县| 安丘| 安康| 丹江口| 临汾| 揭阳| 固镇| 古县| 峨眉山| 定结| 泽普| 朔州| 惠阳| 新乐| 龙岗| 宜章| 霍山| 普格| 康县| 武胜| 阜城| 南岳| 昌图| 淮南| 康县| 嫩江| 桐梓| 郓城| 班玛| 云霄| 永善| 依兰| 新民| 松滋| 监利| 府谷| 修文| 麻山| 元谋| 衢江| 岳阳县| 四子王旗| 都安| 临西| 维西| 营山| 洛南| 邵东| 绥棱| 西昌| 福贡| 江苏| 嘉善| 恒山| 建阳| 徽县| 抚远| 准格尔旗| 鹤峰| 南海镇| 平塘| 景泰| 安义| 阳高| 麻江| 昌乐| 南县| 彰化| 理县| 苏家屯| 江华| 奈曼旗| 遵义县| 新干| 丹巴| 濠江| 天等| 兴安| 铜梁| 洋县| 囊谦| 昆山| 安塞| 溆浦| 柳林| 安庆| 通化市| 新洲| 嘉善| 石林| 黑水| 青白江| 江门| 石嘴山| 昌都| 临桂| 五大连池| 科尔沁左翼后旗| 防城区| 渭南| 汤阴| 桐梓| 潜江| 涟源| 名山| 滑县| 大丰| 竹山| 乡城| 平塘| 定州| 新巴尔虎左旗| 札达| 屏南| 彝良| 乐东| 武进| 鄂尔多斯| 新晃| 鄂温克族自治旗| 峨山| 海盐| 纳雍| 青川| 苏尼特右旗| 和龙| 即墨| 珙县| 格尔木| 海晏| 广宁| 雅安| 逊克| 彭水| 广元| 望城| 江口| 依安| 李沧| 永昌| 闵行| 沿滩| 宝兴| 克拉玛依| 贵池| 卢氏| 枣强| 永城| 诸城| 峡江| 巴马| 庄浪| 巴塘| 湘乡| 宜兴| 洪洞| 临高| 弓长岭| 北川| 本溪满族自治县|

河北小伙疑陷西安传销窝点 已主动联系家人回家

2019-05-22 18:54 来源:九江传媒网

  河北小伙疑陷西安传销窝点 已主动联系家人回家

  此次访问日本,梅还带去庞大的贸易代表团,包括英国国际贸易大臣福克斯及十多名企业高管,意在加强双边经贸关系,向日方确保“脱欧”后英国经济政策的确定性,争取日本投资,并商谈“脱欧”后英日贸易协定。——CNN——

建立国家层面的洗钱和恐怖融资风险评估指标体系和评估机制,成立由反洗钱行政主管部门、税务机关、公安机关、国家安全机关、司法机关以及国务院银行业、证券、保险监督管理机构和其他行政机关组成的洗钱和恐怖融资风险评估工作组,定期开展洗钱和恐怖融资风险评估工作。二十国集团领导人一致支持全球化,承诺市场开放,反对贸易保护主义,决定建立稳定的国际贸易体系,促进跨国投资。

  自此,美国的中东盟友对美国在中东的战略决心都是不信任的,这其中包括以色列。此外,据警方通报,揭阳市公安局今年1至4月共破涉黄赌刑事案件189起,刑拘506人,逮捕365人。

  对于这一裁决结果,两大飞机制造商空客和波音给出了不同的解读。特朗普访问沙特,除了签署1100亿美元军售合同及未来10年3500亿美元的军事合作协议外,很重要的一点就是在战略上与沙特进行统筹,特别是将终极目标对准了伊朗影响非常重大。

报告受Peruvian-AmericanBondholdersforJustice(秘鲁裔美国债券持有者公正组织,简称“”)和AgrarianDebtBondholdersAssociation(秘鲁土地债券持有者协会,简称“ABDA”)委托编写。

  换言之,按照伟凯律师事务所的解读,“根据该法案,欧盟的作用限于仅仅基于‘给予意见’的第二层次审查,既不能做决定也不能否定会员国的决定”,而且也没有执法权。

  警方介绍,参赌人员充值必须通过客服人员,通过客服指定的支付宝、微信或者公众号充值,钱到了集团的账号之后迅速划走。“我明白这是欧盟为试图取悦法国和德国所做之事,但同时这样做也可能惹到中国、印度和美国。

  根据证监会今年5月12日披露,雅百特对2015年至2016年9月的财务进行了造假,其中公司2015年虚增利润占当期利润总额约73%,2016年虚增利润占当期利润总额约11%。

  姚铃说,主要成果体现在两个方面:首先,强调反对保护主义。“寄递行业的处罚,主要是我们公安取证,有关部门处罚,对它进行处罚,主要是依据《中华人民共和国反恐怖主义法》第85条第一款规定。

  张向晨表示,世贸组织正面临严峻挑战,中方希望与其他成员共同讨论应对挑战,防止单边主义和贸易保护主义破坏多边贸易体制和对国际贸易造成干扰。

  “从2018年起,中国将举办中国国际进口博览会。

  新《条例》的目标与特点随着大数据、云计算等技术的发展和广泛应用,“如何平衡个人数据隐私保护与数据利益”成为摆在各国政府和企业面前的一个重要命题。其不仅已经充分熟悉、适应了上合组织的议事、决策机制,而且还能够按照上合规则在重要地区问题上勇担责任,积极作为。

  

  河北小伙疑陷西安传销窝点 已主动联系家人回家

 
责编:

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 21699|回复: 24
打印 上一主题 下一主题

[环境] 东湖公园那潭臭污水何时休!(深圳市公园管理中心、罗湖环水局已回复)

新晋联合体成员现场表达了对今麦郎的感激之情,把联合体视为自己的“保护神”,他们表示:“加入联合体,享受优质麦优质优价,后顾无忧,还可接受各种技术培训和资金帮扶,在联合体找到了家的感觉,今麦郎就是我们的家!跟今麦郎合作这么多年,几乎全是订单农业。

主题

粉丝

1204

积分

陪戎校尉[3级]

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2017-5-2 10:38 |只看该作者 |倒序浏览
       东湖公园是深圳市民喜欢游玩的公园之一,2016年还成为深圳8大湿地公园之一,绿树成荫、河水环绕,环境优美。
          但最近几场大雨过后,经常在东湖公园散步的市民发现水质变坏了,天气温度变高后还发出整整恶臭,估计温度再高点河水臭味更严重。据观察,河水变质主要是排污造成的,特别河道是靠近宁水花园的排污口处目视恶心至极!排污口河面处密布着呈白色的漂浮物,河水浑浊不堪,发出整整的恶臭味,游人不禁都掩鼻而过。
          一帮经过的老人在议论,估计这是生活污水排泄导致,而且白色漂浮物是饮食业污水的迹象。
           东湖公园河道排污一直是老大难问题了,政府也做了很多工作,如长期排污的水库明珠酒楼终被关停了、罗湖区也开展了大范围的雨污分流工程,这些都是为了我们的环境更优美。作为最大的市政公园,又是深圳湿地公园之一,应该对排污更严格一些,给广大市民一个青山绿水的环境。
           希望市区有关部门管管这事,查查附近是否存在偷排污水现象。

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2017-5-4 16:35 |只看该作者
  网友您好,收到您反映的情况后,公园高度重视。经对现场进行核实,确认河道的污染物为4月底暴雨后周边市政污水溢流污染湖面。据了解这是由于截污渠前市政管道雨污不分,同时截污泵站的提升能力的限制,雨季雨量大时大量生产(黄泥水)、生活污水及粪便等污水溢出渠道涌入人工湖,导致湖水发臭及湖面大量垃圾漂浮。
  东湖公园为此做了大量的工作。在雨季每次暴雨过后,人工湖近十万平方的水面及水生植物上飘满污染物,虽然公园及时派工作人员进行处理,但漂浮物量大面广,清理工作需持续较长时间,同时湖水会随着暴雨天气受到重复污染,因此单靠清理工作无法彻底解决和根治湖水污染问题。公园已就此问题连续多年积极与相关政府部门沟通并寻求帮助,但问题仍未得到彻底解决。
  今后公园将加大清理污染物的力度,并继续寻求相关政府部门的帮助。感谢市民朋友对公园管理工作的积极参与与支持,同时欢迎市民朋友对我们的工作提出宝贵意见!

                                                东湖公园
                                                2017.5.4

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2017-5-6 18:41 |只看该作者
尊敬的网民:
    您好!看到您反映东湖公园人工湖有污水排放问题,我局非常重视,立即会同排水管网运营管理单位市水务集团工作人员到现场调查和处理。
    经现场调查,投诉中反映的排放口位于宁水花园东北角,为沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵泄洪出口。该箱涵服务范围为布心片区、沿河北路和爱国路北侧沿线区域。箱涵原在宁水花园东北角排入深圳水库泄洪道,因服务范围内早期建设的小区内部排水系统不完善,城中村多为合流制排水系统,部分合流生活污水进入雨水箱涵。为保护东湖公园人工湖水质,增加建设了沿湖截污系统,旱季时截流污水通过2.5mX2.0m沿湖截污箱涵和东湖截污泵站输送至沿河北路市政污水管,雨季时超过泵站提升能力的雨污混流水溢流至水库泄洪道和人工湖。
    4月21日和5月4日深圳市发布了黄色暴雨信号,降雨量超过泵站及截污箱涵的设计能力,沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵开始泄洪,泄洪时雨污混流水溢流至人工湖,导致东湖公园人工湖水质变差。
    目前,我局正在全面开展排水小区正本清源工作,现已实现971个小区雨污分流达标。针对罗湖区老旧小区和城中村建设年代久、小区内部管网不完善、城中村巷道狭窄、管位空间不足、雨污分流改造难度大的现状,我局将继续加大工作力度,计划于2018年前完成有实施条件的老旧小区和城中村排水管网雨污分流改造,减少截流系统污水。同时我局督促协调排水管网运营单位和公园管理单位加强管道清疏和湖面管理力度。
    更多详细情况,网友可致电咨询我局电话25666099。
    感谢您对我区环保水务工作的理解和支持!

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

4
发表于 2017-5-5 07:53 |只看该作者
深圳市公园管理中心 发表于 2017-5-4 16:35
  网友您好,收到您反映的情况后,公园高度重视。经对现场进行核实,确认河道的污染物为4月底暴雨后周边 ...

谢谢东湖管理部门迅速回复!

但仅靠人工清理非治本的办法,每次大雨过后整个湖面都是粪屎污泄物,令人恶心之至,难道就如次下去没办法了吗?区里、市里环保部门知道吗?

昨日大雨,今早湖面“景色”又是不堪入目,这么现代化的特区中心发生如此之事,作为深圳人真有点脸红!


微信图片_20170505074049.jpg



微信图片_20170505074039.jpg



微信图片_20170505074055.jpg



微信图片_20170505074059.jpg



微信图片_20170505074109.jpg



微信图片_20170505074113.jpg



微信图片_20170505074116.jpg




微信图片_20170505074119.jpg



微信图片_20170505074123.jpg





Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

5
发表于 2017-5-5 08:28 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
这是公园的湖水吗?这完全就是一大粪池!

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

6
发表于 2017-5-5 08:33 |只看该作者
东湖段河道也算是深圳河的源头之一,下去罗芳、三岔河与梧桐河汇流入深圳湾,东湖公园内如此排污口市环保部门没关注吗?

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 2

组织活动: 0

7
发表于 2017-5-5 08:43 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
东湖煮酒 发表于 2017-5-5 07:53
谢谢东湖管理部门迅速回复!

但仅靠人工清理非治本的办法,每次大雨过后整个湖面都是粪屎污泄物,令人恶 ...

这么恶心...

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

8
发表于 2017-5-5 09:59 |只看该作者
必须立即整改啊。。持续关注。

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

9
发表于 2017-5-5 12:06 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
市政府要作为,罗湖区政府也要作为!建设最洁净的城区,先把市最大的公园治理好,不要把东湖变成深圳最大的粪坑。

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 6

组织活动: 1

10
发表于 2017-5-5 16:36 |只看该作者
持续关注事态发展

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

11
发表于 2017-5-6 13:00 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
东湖成了大粪坑,罗湖区政府脸面何在?

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 1

组织活动: 0

12
发表于 2017-5-6 14:01 |只看该作者

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2017-5-6 15:41 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
楼主,请问下您拍照片的位置大概是哪里,我上午刚去转了几圈,都没看到上图那些情况。

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

14
发表于 2017-5-6 16:35 |只看该作者
canlou 发表于 2017-5-6 15:41
楼主,请问下您拍照片的位置大概是哪里,我上午刚去转了几圈,都没看到上图那些情况。 ...

东湖水道.png


如图起终点标注,就在这一段河道最严重,靠近宁水花园一侧有几个很大的排污口,全天候往东湖公园排污,雨天更严重。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

15
发表于 2017-5-6 18:50 |只看该作者
尊敬的网民:
    您好!看到您反映东湖公园人工湖有污水排放问题,我局非常重视,立即会同排水管网运营管理单位市水务集团工作人员到现场调查和处理。
    经现场调查,投诉中反映的排放口位于宁水花园东北角,为沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵泄洪出口。该箱涵服务范围为布心片区、沿河北路和爱国路北侧沿线区域。箱涵原在宁水花园东北角排入深圳水库泄洪道,因服务范围内早期建设的小区内部排水系统不完善,城中村多为合流制排水系统,部分合流生活污水进入雨水箱涵。为保护东湖公园人工湖水质,增加建设了沿湖截污系统,旱季时截流污水通过2.5mX2.0m沿湖截污箱涵和东湖截污泵站输送至沿河北路市政污水管,雨季时超过泵站提升能力的雨污混流水溢流至水库泄洪道和人工湖。
    4月21日和5月4日深圳市发布了黄色暴雨信号,降雨量超过泵站及截污箱涵的设计能力,沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵开始泄洪,泄洪时雨污混流水溢流至人工湖,导致东湖公园人工湖水质变差。
    目前,我局正在全面开展排水小区正本清源工作,现已实现971个小区雨污分流达标。针对罗湖区老旧小区和城中村建设年代久、小区内部管网不完善、城中村巷道狭窄、管位空间不足、雨污分流改造难度大的现状,我局将继续加大工作力度,计划于2018年前完成有实施条件的老旧小区和城中村排水管网雨污分流改造,减少截流系统污水。同时我局督促协调排水管网运营单位和公园管理单位加强管道清疏和湖面管理力度。
    更多详细情况,网友可致电咨询我局电话25666099。
    感谢您对我区环保水务工作的理解和支持!

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

16
发表于 2017-5-6 20:47 |只看该作者
东湖煮酒 发表于 2017-5-6 08:35
如图起终点标注,就在这一段河道最严重,靠近宁水花园一侧有几个很大的排污口,全天候往东湖公园排污 ...

谢谢楼主标注。今天好奇也去看了下,除了水面还是有漂浮物,但气味就没有想象中那么臭。碰巧也看到那几个排污口,好像是用几根绳子拉起来的。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

17
发表于 2017-5-7 13:21 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
看来大城市的治污也是任重道远。

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 5

组织活动: 0

18
发表于 2017-5-8 10:07 |只看该作者
虽然早就不住东湖公园附近了,但仍关注中。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 13

组织活动: 0

19
发表于 2017-5-9 09:09 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

20
发表于 2017-5-11 20:35 |只看该作者
持续关注中,希望借力旧改项目再造美丽罗湖

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

fastpost
关闭
111返回顶部
广东宝安区石岩镇 檀山 浙江瓯海区丽岙镇 丁莲芳千张包子 经济技术开发区洞庭湖
桑麻工业区 辛安镇乡 北大地西区社区 固县乡 陵江乡